ГДЗ от Путина

ГДЗ Литература  1 класс Климанова Л.Ф., Виноградская Л.А.

ГДЗ Литература 1 класс Климанова Л.Ф., Виноградская Л.А.

Авторы:
Издательство: Просвещение 2017-2020
Страна: Россия.

Любой ребёнок, который вырос в окружении книг, тот, которому читали сказки родители и приучали к чтению с самого раннего возраста, обладает уровнем грамотности, несравнимым со своими сверстниками. Если ученики изучают правописание только через многочисленные и не всегда понятные правила русского языка, то освоение грамматики и орфографии становится трудной и скучной работой, а чтение книг остаётся просто частью учебного процесса. Но качественное учебно-вспомогательное пособие призвано помочь любым ученикам, независимо от их начитанности и общего уровня знаний. Именно таким отличным консультантом является «ГДЗ к учебнику по литературе, 1 класс Климанова, Виноградская Перспектива (Просвещение)».

Осваиваем умение читать с решебником по литературе 1 класс Климанова

В первом классе закладываются основы абсолютно всех знаний, которые потом будут углубляться и развиваться в ходе школьного обучения. Но все науки зависят от двух основных навыков, получаемых именно в первом классе: читать и считать. Чтение книг является не только частью школьной программы – художественная литература открывает перед ребёнком различные увлекательные миры, а научно-популярные книги расширяют кругозор не хуже многих учебников. Но для этого ребёнок с самых первых уроков должен научиться не просто пролистывать произведение, а освоить умение работать с любым текстом. И в этой важной задаче ему поможет «ГДЗ к учебнику по литературе, 1 класс Климанова Л. Ф., Виноградская Л. А., Горецкий В. Г. Перспектива (Просвещение)». Издание состоит из двух частей, в каждой из которых около ста страниц. Задания сформулированы разнообразно и с учётом интересов младшей возрастной категории:

  1. Какие книги ты любишь читать? Расскажи о них.
  2. Обсуди с другом произведения А. Пушкина, Л. Толстого, С. Михалкова.
  3. Сравнить современные способы сообщения друг другу информации.
  4. Перечисли, какие указатели ты увидел в библиотеке.
  5. Что такое каталог книг?
  6. Прочитать текст из сказки «Айболит» и назвать всех действующих лиц.

Готовые домашние задания сопровождают каждый вопрос учебника очень подробным и понятным для любого ребёнка образцом правильного ответа. Регулярные и добросовестные занятия с пособием помогут ученику:

  • - научиться работать с разнообразными текстами;
  • - познакомиться с произведениями различных авторов;
  • - освоить умение отвечать на вопросы.

ГДЗ к творческой тетради по литературному чтению 1 класс Климанова, Коти (Перспектива) можно скачать здесь.