ГДЗ от Путина

ГДЗ Литература творческая тетрадь 1 класс Климанова Л.Ф., Коти Т.Ю.

ГДЗ Литература творческая тетрадь 1 класс Климанова Л.Ф., Коти Т.Ю.

Авторы:
Издательство: Просвещение 2016-2020
Страна: Россия.

На уроках литературы ученик не просто изучает произведения, предусмотренные программой, но и осваивает умение работать с любым текстом, а также анализировать прочитанный материал. К сожалению, не в каждой семье с раннего детства ребёнок привыкает к окружению книг. Поэтому требования, предъявляемые к ребятам на уроках могут многих поставить в тупик. В такой ситуации на помощь школьнику приходит персональный помощник – виртуальное пособие «ГДЗ по литературе 1 класс Творческая тетрадь Климанова, Коти Перспектива (Просвещение)».

Осваиваем литературу с творческой тетрадью по литературе 1 класс Климанова

Первоклассник зачастую испытывает чувство растерянности не от обилия новой для него информации, а от самого непривычного ритма школьной жизни. Уютный детский сад сменился абсолютно незнакомым миром, в котором у ребёнка появилось огромное количество обязанностей. Даже обычное чтение книг превращается в трудную работу по выполнению тематических упражнений к изученным текстам. Как освоиться в этом научном мире, получить твёрдые знания и не потерять интерес к чтению? Именно для поддержки ученика в его нелёгких трудах разработан надёжный личный репетитор - «ГДЗ по литературе 1 класс Творческая тетрадь Климанова Л. Ф., Коти Т. Ю. Перспектива (Просвещение)». Авторы предлагают ученику разнообразные и довольно интересные вопросы:

  • - помнишь ли ты какие-нибудь небылицы, которые прочитал в Азбуке;
  • - сравни песенку о дожде с песенкой из учебника, которую сочинила Т. Коти;
  • - могут ли авторские песенки стать народными;
  • - расставь ударения в скороговорке;
  • - почему рябину назвали рябиной;
  • - рассмотреть рисунки к стихотворению и расставить их в правильном порядке.

Каждое задание сопровождается подробным и понятным образцом ответа в готовых домашних заданиях. Если первоклассник понимает (с помощью родителей), что ГДЗ создано не для списывания, а для помощи в самостоятельной работе, то пособие открывает перед ним отличные учебные возможности:

  1. Научиться работать с любым текстом.
  2. Ставить вопросы к прочитанному материалу.
  3. Самому отвечать на вопросы учебника.
  4. Чётко и понятно формулировать свои мысли.
  5. Осваивать литературный стиль речи.
  6. Получать навыки грамотного письма.

Но самое главное – добросовестная работа с решебником поможет выработать у ребёнка искренний интерес к художественному слову и чтению разно-жанровых произведений.

ГДЗ к учебнику по литературному чтению 1 класс Климанова, Виноградская (Перспектива) можно скачать здесь.