ГДЗ от Путина

ГДЗ Русский язык  5 класс Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева

ГДЗ Русский язык 5 класс Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева

Авторы:
Издательство: Баласс 2016
Страна: Россия.

Многим пятиклассникам кажется, что теперь, когда они сдали экзамен по русскому языку на Всероссийских проверочных работах, проблем с этим предметом не возникнет. Ведь они умеют бегло читать и достаточно грамотно писать. Да и устная речь в порядке, раз пройдена проверка на ВПР. Но ребят поджидает неожиданность – все науки выходят на новый уровень сложности, поэтому на основе старых знаний необходимо выполнять более сложные задания, запоминать многочисленные правила. Зачастую с этой работой не удаётся справиться без регулярных консультаций с надёжным помощником «ГДЗ к учебнику по Русскому языку, 5 класс Школа 2100 Бунеев, Бунеева, Комиссарова, Текучева (Баласс)».

Личный консультант – решебник

В пятом классе, пожалуй, впервые в жизни ученики начинают сталкиваться с острой нехваткой времени – ведь именно в этом году в программу включены сразу несколько новых предметов. Сложно справиться даже с текущей подготовкой к урокам, не говоря уже о контрольных работах. Выход в данной ситуации один – сократить время на работу с каждой наукой, но при этом выполнять все задания качественно. На решение этой задачи и ориентирован отличный виртуальный репетитор школьника «ГДЗ к учебнику по Русскому языку, 5 класс Школа 2100 Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева, Л.Ю. Комиссарова, И.В. Текучева (Баласс)».

Что входит в состав ГДЗ по русскому языку 5 класс Бунеев

Издание включает в себя около 60 упражнений различного уровня сложности по курсу русского языка пятого класса и позволяет вкратце повторить ранее изученные темы. Условия заданий сформулированы ясно и кратко:

  1. Составить и записать предложения с прямой речью и обращением.
  2. Списать фразы, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и запятые.
  3. Разработать план ответа по теме «Способы образования имён существительных».
  4. Прочитать текст про себя и определить его стиль.
  5. Составить небольшой устный рассказ на одну из предложенных тем.
  6. Выписать однокоренные слова и выполнить их разбор по составу.

Все задания сопровождаются в решебнике подробным и очень понятным образцом правильного ответа, помогая разобраться с теорией каждого вопроса.

Занимаемся с решебником

Один из самых рациональных способов повышения грамотности – чтение художественной литературы. Поэтому в упражнениях использованы отрывки и цитаты самых различных авторов:

  • - отец Александр «Чем нам дороги иконы»;
  • - В.П.Крапивин «Оруженосец Кашка»;
  • - Л.Н.Толстой «Детство»;
  • - отрывки из книг И.С.Соколова-Микитова;
  • - рассуждения о речевых формах М.Т.Баранова.

Продуманная навигация ГДЗ экономит время на поиск нужного материала.