ГДЗ от Путина

ГДЗ Окружающий мир рабочая тетрадь 4 класс Е.В. Саплина, А.И. Саплин

ГДЗ Окружающий мир рабочая тетрадь 4 класс Е.В. Саплина, А.И. Саплин

Авторы:
Издательство: Дрофа 2018
Страна: Россия.

«ГДЗ по окружающему миру за 4 класс к рабочей тетради Саплиной» окажутся подспорьем в изучении предмета. С помощью решебника можно проверять самостоятельно выполненное домашнее задание. Это сократит время подготовки к уроку и улучшит ее качество. Найдя по номеру страницы пособия верный ответ и сверяя его со своим, ученики поймут, какой теме надо уделить дополнительное внимание. Такой тип самоподготовки развивает самостоятельность, дисциплинированность, ответственность. Рабочая тетрадь, являясь практическим пособием, соответствует учебнику и обучающей системе РИТМ (развитие, индивидуальность, творчество, мышление). Первая часть книги включает в себя исторические события, посвященные становлению нашей страны — от княжеского правления до наших дней. Выполняя задания, учащиеся будут:

  1. Отмечать верные утверждения.
  2. Находить ошибки в текстах и рисунках и исправлять их.
  3. Работать с историческими картами и схемами.
  4. Находить зашифрованные слова и решать кроссворды.
  5. Определять автора картин по их репродукциям.
  6. Составлять даты важных событий из предложенных цифр.

Это поможет им лучше усвоить знания по такой интересной, но и очень сложной теме. В обучающей системе РИТМ большое внимание уделяется развитию творческих способностей детей. Поэтому задания, которые будут им предложены, носят не только обучающий характер. Школьники, используя «ГДЗ по окружающему миру за 4 класс к рабочей тетради Саплиной Е. В., Саплина А. И., Сивоглазова В. И. (Дрофа)», будут:

  • - писать летопись своей семьи или класса (на выбор);
  • - выражать свои представления в рисунках о персонажах: Домовой, Водяной, Леший;
  • - сочинять сюжетный рассказ по картине С. В. Иванова;
  • - придумывать орнамент для украшения древнерусской книги;
  • - оформлять витрину в историческом музее;
  • - составлять меню праздничного обеда в дворянском доме.

Выполнение поставленных задач поможет проявить фантазию, но, в то же время, и знания. Покажет ребятам единение исторической науки с искусствами — литературой, фольклором, живописью.

Что даёт ученикам работа с онлайн-решебником по окружающему миру за 4 класс к рабочей тетради Саплиной

Проверяя задания по книжечке, четвероклассники приходят на урок хорошо подготовленными, но не только. Они начинают относиться к компьютеру как к источнику информации. Учатся искать, находить и применять на практике сведения, которые могут дополнить учебник, показать исторические события с разных точек зрения.