ГДЗ от Путина

ГДЗ ОБЖ рабочая тетрадь 5 класс Драновская Р.Г.

ГДЗ ОБЖ рабочая тетрадь 5 класс Драновская Р.Г.

Автор:
Издательство: Аст/Астрель 2014
Страна: Россия.

Зачем изучать ОБЖ

«ГДЗ рабочая тетрадь по ОБЖ за 5 класс Драновская (Аст/Астрель)» поможет ученикам более успешно освоить сложную, но чрезвычайно важную школьную дисциплину с длинным названием «основы безопасности жизнедеятельности», которое зачастую сокращают до ОБЖ. Ребята в таком юном возрасте ещё не знают, насколько опасен мир вокруг. В нем есть преступники, стихийные бедствия, техногенные катастрофы, опасные дикие животные. Нужно всегда отдавать себе отчёт, что человеческая жизнь хрупка, и надо постоянно соблюдать меры предосторожности, чтобы уберечь себя и окружающих. Дети научатся правилам дорожного движения, узнают, как необходимо вести себя на воде, как оказать первую помощь, вызвать службу спасения. Каждый урок по ОБЖ может поведать именно то, что завтра пригодится в чрезвычайной ситуации, от которой никто не застрахован.

Какие качества решебника по ОБЖ 5 класс Драновская помогут

У данного сборника верных ответов есть масса полезных свойств. Эти плюсы обучения под руководством решебника помогут учащимся добиться выполнения всех поставленных образовательных целей:

  • • ГДЗ доступен онлайн;
  • • верные ответы прошли доскональный контроль со стороны специалистов, и отвечают всем нормам федерального государственного уровня;
  • • есть номера упражнений и вопросов, любой затруднительный момент из учебника будет отражён в решебнике;
  • • домашние задания выполняются более быстро и эффективно;
  • • самопроверка по решебнику позволит качественно «закрепить» пройденный материал.

Успеваемость улучшится, как и понимание дисциплины, второе особенно важно в случае с ОБЖ.

Описание учебной программы по предмету

Предмет крайне важен для каждого ребёнка, и недооценивать его нельзя. Пятиклассники изучают немало параграфов из учебника, и любая тема пригодится для выживания. Когда-нибудь эти знания могут спасти жизнь окружающих, или свою:

  1. какие средства применяются при тушении пожаров;
  2. как правильно вести себя в метро;
  3. виды криминальных ситуаций, как защитить своё жилище;
  4. как сделать свой персональный компьютер или ноутбук безопасным;
  5. виды аварий на воздушном транспорте;
  6. какие службы защищают население, оповещение сигналами.

«ГДЗ рабочая тетрадь по ОБЖ за 5 класс Драновская Р.Г. (Аст/Астрель)» поможет ребятам освоить весь курс предмета «основы безопасности жизнедеятельности» на положительную оценку, пятикласснику удастся на каждом уроке получать исключительно пятерки и четверки.

Ответы к учебнику по ОБЖ за 5 класс Фролов М.П. можно скачать здесь.