ГДЗ от Путина

ГДЗ Обществознание рабочая тетрадь 5 класс Иванова Л.Ф., Хотеенкова Я.В.

ГДЗ Обществознание рабочая тетрадь 5 класс Иванова Л.Ф., Хотеенкова Я.В.

Авторы:
Издательство: Просвещение 2018
Страна: Россия.

Обществознание — одна из важных социально-гуманитарных дисциплин. Без неё невозможно понимание функционирования в коллективе. В пятом классе дети начинают изучать основы данного предмета и устройство общества. Усвоить их помогает «ГДЗ по обществознанию за 5 класс к рабочей тетради Ивановой». Предмет и данный решебник помогают ученикам:

  • - освоить правовые нормы и законы;
  • - изучить ценности гражданского общества;
  • - освоить значимость социальных ролей на уровне понимания.

В решебнике затрагиваются актуальные для младшего подросткового возраста вопросы. Предоставляются элементарные знания об обществе, его составляющих и участников. Учащиеся постепенно погружаются в основы обществознания. В данном решебнике подробно описываются ответы на вопросы. ГДЗ разделен на 14 параграфов, соответственно изучаемым темам. В конце даются задания для итогового повторения и закрепления знаний. Углубленно изучаются и разбираются все вопросы, включая самые трудные:

  • - ценность жизни человека;
  • - семейные отношения, их значимость;
  • - образование и его цель в жизни человека;
  • - труд, его сложность и задачи;
  • - структура России как федерации.

К окончанию изучения предмета в 5 классе школьник обязан понимать: положение человека как социальной единицы, основу общества как формы коллективной деятельности людей, взаимосвязь человека с другими людьми, черты и признаки разных сторон жизни общества, понятие и значение социальных норм, которые регулируют общественные отношения.

Польза использования решебника по обществознанию за 5 класс к рабочей тетради Ивановой в обучении

В изучение любого предмета, в том числе и обществознания, большую роль играют самодисциплина и способность к обучению. Современные учителя отмечают, что в закреплении этих навыков способствует использование готовых домашних заданий. Способность самостоятельно добывать и изучать информацию помогает ребенку в формировании личности. Школьники учатся:

  1. Организации собственной деятельности.
  2. Овладевать учебной и внешкольной информацией.
  3. Работать в коллективе.

В освоении этих умений не последнее место занимает применение в учебном процессе «ГДЗ по обществознанию за 5 класс к рабочей тетради Ивановой Л. Ф. Хотеенковой Я. В. (Просвещение)». Для современных школьников это становиться ещё и очень удобно, так как решебники можно найти онлайн.

ГДЗ к учебнику по обществознанию за 5 класс Боголюбов Л.Н. можно скачать здесь.