ГДЗ от Путина

ГДЗ Музыка рабочая тетрадь 1 класс Критская Е.Д., Сергеева Г.П.

ГДЗ Музыка рабочая тетрадь 1 класс Критская Е.Д., Сергеева Г.П.

Авторы:
Издательство: Просвещение 2018
Страна: Россия.

Первоклассник ещё только вступает в новый для него мир, в котором появляется множество обязанностей – готовиться к урокам, выполнять домашнее задание, справляться с контрольными проверками. Но некоторые предметы, если с ними правильно организована работа, могут стать не столько частью учебного процесса, сколько увлекательным знакомством с миром искусства. В первую очередь, это относится к урокам музыкального творчества. Но не всегда ребёнок может сориентироваться даже в интересной и несложной теме. И тогда на помощь приходит отличный виртуальный консультант – «ГДЗ Рабочая тетрадь по музыке за 1 класс Критская (Просвещение)».

Музицируем с ГДЗ по музыке за 1 класс рабочая тетрадь Критская

Ученикам любого возраста гораздо интереснее работать с теми предметами, которые не только рассказывают теорию, но и предусматривают выполнение живых практических заданий. Уроки музыки отличаются многогранностью, предлагая ребятам самые различные способы знакомства с прекрасным миром звуков. Но любая тема ученику может показаться достаточной сложной, а порой и просто скучной – с учётом юного возраста школьника. И очень часто требуется поддержка не только родителей и педагога, но и виртуального участника учебного процесса - «ГДЗ Рабочая тетрадь по музыке за 1 класс Критская Е. Д., Сергеева Г. П., Шмагина Т. С. Перспектива ФГОС (Просвещение)». Издание достаточно компактно – чуть более 30 страниц. Ребятам предлагаются разнообразные и очень интересные вопросы:

  1. Как появляется музыка?
  2. Что такое мелодия?
  3. Какие инструменты подходят для исполнения колыбельной песни?
  4. Голоса персонажей сказок должны быть высокими или низкими?
  5. Как образуется звукоряд?

Великолепный иллюстративный материал становится отличным дополнением каждого задания, делая работу по-настоящему интересной. Выполнять задания рабочей тетради – занятие достаточно увлекательное. А правильность своих ответов, и стиль их оформления ребята смогут проверить по ГДЗ. Какие упражнения предложены в пособии:

  • - написать скрипичный ключ;
  • - спеть предложенную песенку сначала с названиями нот, а потом со словами;
  • - разгадать музыкальные ребусы;
  • - прочитать сказку о барабанах;
  • - передать тяжёлыми притопами ритм стихотворения.

Пособие познакомит первоклассника с жанрами музыки, инструментами, и предложит рассказы о композиторах.

ГДЗ к учебнику по музыке за 1 класс Критская Е.Д. можно скачать здесь.