ГДЗ от Путина

ГДЗ Литература  8 класс Г.С. Меркин

ГДЗ Литература 8 класс Г.С. Меркин

Автор:
Издательство: Русское слово 2018
Страна: Россия.

Предметы, знакомство с которыми произошло в предыдущем, седьмом классе, через год становятся уже привычными, а напряжение подготовки к Государственной итоговой аттестации ещё не началось. И сейчас наступает отличный период для того, чтобы проверить свои знания по всем дисциплинам, определить и ликвидировать малейшие пробелы. В девятом классе и без работы над старыми ошибками будет слишком много учебных забот. Проанализировать свои успехи быстро и профессионально поможет онлайн-репетитор «ГДЗ к учебнику по литературе за 8 класс Меркин ФГОС (Русское слово)».

Изучаем искусство чтения с решебником по литературе за 8 класс Меркин

Большинство школьников к восьмому классу уже представляет себе направление своего будущего образования. Но некоторые предметы являются неотъемлемой частью багажа знаний гуманитария, технаря и любителя естественных наук. Такие дисциплины как история, русский язык, литература, становятся важной частью общего образования любого человека. Но при этом даже взрослому, а тем более, подростку интересно читать увлекательное художественное произведение, а отнюдь не заниматься поиском кульминационного момента и разбором сюжетной линии. К большому сожалению школьников, именно этого требует программа. Разобраться в ней поможет «ГДЗ к учебнику по литературе за 8 класс Меркин Г. С. ФГОС (Русское слово)». Издание достаточно объёмно и состоит из двух частей - 428 и 398 страниц соответственно. Программа восьмого класса знакомит подростков с самыми различными художественными произведениями русских, советских и зарубежных авторов:

  1. А. Н. Островский и Н. А. Некрасов.
  2. М. М. Зощенко и А. А. Фет.
  3. У. Шекспир и Мигель де Сервантес Сааведра.

Романы, стихотворения, пьесы – со всем разнообразием жанров ребят познакомит надёжный виртуальный наставник – решебник. Пособие знакомит ребят с литературным творчеством как авторским, так фольклорным, охватывая период от древних времён до прошлого столетия. Помимо программных произведений в сборник включены:

  • - великолепные иллюстрации;
  • - биографии писателей и поэтов;
  • - краткий словарь литературоведческих терминов и понятий;
  • - список книг, использованных при составлении изобразительного ряда учебника;
  • - итоговые вопросы и задания.

Большинство предложенных вниманию ученика произведений подросток прочитает не только для подготовки к урокам – это великолепные образцы отечественной и мировой литературы.

ГДЗ к рабочей тетради по литературе за 8 класс Ф.Е. Соловьёва можно скачать здесь.