ГДЗ от Путина

ГДЗ Литература  6 класс Чертов В.Ф., Трубина Л.А.

ГДЗ Литература 6 класс Чертов В.Ф., Трубина Л.А.

Авторы:
Издательство: Просвещение 2018
Страна: Россия.

Цель уроков литературы – не только чтение программных произведений, но и знакомство школьника с огромным миром отечественной и зарубежной литературы. Но необходимо не только прочитать стихотворение, рассказ, роман – а ещё и проанализировать его, провести серьёзную работу с текстом, сюжетной линией. Разобрать характеры и поступки героев. Неудивительно, что ученик не всегда может обойтись без консультаций с профессионалом. С этой задачей отлично справляется онлайн-пособие «ГДЗ к учебнику по литературе за 6 класс Чертов, Трубина (Просвещение)».

Решебник помогает юным читателям

Если учителю удалось заинтересовать ребят работой над живым художественным словом, то уроки литературы могут превратиться в интересный факультатив и даже увлекательный отдых посреди учебного дня. Безусловно, чтение книг нравится многим школьникам. Но сейчас необходимо освоить целый комплекс работы с любым жанром, не просто составить своё мнение о прочитанном, но и уметь его излагать – чётко и грамотно. А, тем более, нужно уметь пересказать сюжет своими словами, но при этом правильным литературным языком. Именно в этой сложной работе помогает виртуальный репетитор «ГДЗ к учебнику по литературе за 6 класс Чертов В.Ф., Трубина Л.А., Ипполитова Н.А., Мамонова И.В. (Просвещение)».

Что включено в пособие к учебнику по литературе за 6 класс Чертов

Издание состоит из двух частей, в каждой из которых около 300 страниц. Программа основного учебника по литературе для шестого класса предусматривает знакомство с самыми разножанровыми произведениями:

  1. В.А. Жуковский «Светлана».
  2. А.С. Пушкин «Дубровский».
  3. Гомер «Илиада» и «Одиссея».
  4. А.А. Фет «Ласточки».
  5. Н.С. Лесков «Левша».
  6. Л. Кэролл «Верлиока».

К каждому произведению предлагаются вопросы и задания, а решебник дополняет их подробными и понятными ответами.

Что можно изучить при помощи ГДЗ

Издание предлагает ученику знакомство не только с авторскими произведениями, но и с народным творчеством. Добросовестно отвечая на каждый вопрос и выполняя самостоятельно все упражнения, шестиклассник сможет изучить лучшие образцы фольклора различных стран и народов: Илья-Муромец и Соловей-разбойник, повесть о Петре и Февронии Муромских. Таким образом, работая со всеми программными произведениями, ученик не только познакомится с мировой классикой, но и сформирует свой собственный литературный вкус.