ГДЗ от Путина

ГДЗ Литература  5 класс Коровина В.Я., Коровин В.И.

ГДЗ Литература 5 класс Коровина В.Я., Коровин В.И.

Авторы:
Издательство: Просвещение 2016-2023
Страна: Россия.

«ГДЗ по литературе за 5 класс Учебник Коровина (Просвещение)» станет лучшим другом и советником школьника, готовым прийти на помощь в любое время дня и ночи.

Литература для пятиклассников

Изучение предмета в пятом классе направлено на формирование навыков выразительного чтения. Ребята приобщаются к искусству слова, изучая различные жанры фольклора, сказок, стихотворных и прозаических произведений. Осваивают исторические сведения создания текстов, и факты из биографии их создателей. Школьникам, изучающим литературу по программе авторов Коровиной и Журавлева, предстоит знакомство с творчеством отечественных и зарубежных писателей, произведения которых разделены по темам:

  1. Книга в жизни человека.
  2. Устное народное творчество.
  3. Древнерусская литература.
  4. Произведения XVIII века.
  5. Из русской классики XX века.
  6. Зарубежные авторы.

К каждому произведению в учебнике приводятся вопросы и задания. При выполнении практической работы, ученики тренируют свои интеллектуальные способности, осмысленно анализируя тексты.

Чем будет полезен решебник

Литература является одним из основных источников обогащения речи учащихся. Это один из важнейших гуманитарных предметов в школе. Однако, у многих учеников она не вызывает никакого интереса. Ребята нехотя выполняют домашнее задание, а иногда и вовсе отказываются от прочтения предусмотренного школьной программой материала. Заинтересовать ребят в обучении, и существенно повысить их успеваемость сможет «ГДЗ по литературе за 5 класс Учебник Коровина В.Я., Журавлев В.П. (Просвещение)». Имея под рукой решебник, ученикам удастся сократить время выполнения домашки, и при этом улучшить ее качество, понять принцип выполнения упражнений, пополнить свой лексический запас. Родители, используя решебник, смогут оперативно проверять уроки, и давать ребятам необходимые подсказки.

Что такое ГДЗ по литературе за 5 класс Учебник Коровина

В сборнике готовых домашних заданий школьники найдут ответы на все вопросы и задания учебника. Кроме того, каждый ответ сопровожден пояснениями, которые помогут углубиться в суть произведения. Текст онлайн-решебника удобно структурирован. Он состоит из двух частей, разбитых по номерам страниц учебника. Благодаря этому не придется тратить время на поиск требуемых решений. Доступ к сборнику открыт 24/7 для неограниченного количества пользователей. Для работы с решебником достаточно иметь устройство с доступом в интернет.

ГДЗ к рабочей тетради по литературе за 5 класс Ахмадуллина Р.Г. можно скачать здесь.