ГДЗ от Путина

ГДЗ Литература  1 класс Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г.

ГДЗ Литература 1 класс Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г.

Авторы:
Издательство: Просвещение 2018-2023
Страна: Россия.

В первом классе закладывается прочный фундамент знания всех наук. Но литература для многих учеников может стать не просто одним из программных предметов, а послужить окном в мир художественных книг любых жанров. Безусловно, тематика изучаемых произведений в начальной школе подбирается особенно тщательно – детям должны быть интересны изучаемые сказки и рассказы, тогда они смогут без излишнего напряжения получить по-настоящему глубокие знания предмета. А ведь помимо чтения уроки литературы помогают развивать навыки грамотного письма. Во всех этих важных задачах ученику пригодится надёжный виртуальный консультант «ГДЗ, Учебник по литературе, 1 класс Климанова, Горецкий Школа России (Просвещение)».

Изучаем предмет с помощью решебника по литературе 1 класс Климанова

Многие родители воспринимают уроки литературы как минуты отличного отдыха посреди учебного дня. Но ведь изучение этой важной дисциплины не сводится к простому чтению книг. Ребёнок должен освоить умение работать с любым текстом, сам задавать к нему вопросы и отвечать на вопросы авторов учебника. Вскоре ученики познакомятся с сюжетной линией и научатся оценивать характеры и поступки персонажей сказок, рассказов и стихотворений. И эта важная работа станет гораздо увлекательней, если в ней поможет персональный онлайн-репетитор «ГДЗ, Учебник по литературе, 1 класс Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г., Голованова М. В. Школа России (Просвещение)». Издание состоит из двух частей, в каждой из которых содержится 78 страниц. Вопросы разнообразны, интересны и полностью адаптированы к возможностям самой младшей возрастной категории:

  1. Знаешь ли ты что такое клякса.
  2. Для чего сочиняют небылицы.
  3. Какая из прочитанных английских песенок показалась особенно смешной.
  4. Можно ли назвать английские песенки небылицами.
  5. Рассмотреть рисунки, вспомнить название сказки.
  6. Посмотреть на обложки книг, прочитать названия и по ним вспомнить фамилию автора.

Решебник дополняет каждый из этих вопросов очень подробным и понятным первокласснику образцом правильного ответа. Готовые домашние задания (при условии добросовестной и самостоятельной работы ученика) помогут первокласснику в выполнении важнейших учебных задач:

  • - заложить навыки работы с любым текстом;
  • - поддерживать стабильную успеваемость;
  • - изучая литературные произведения, и самому научиться грамотно излагать свои мысли.

ГДЗ к рабочей тетради по литературному чтению за 1 класс Бойкина М.В. можно скачать здесь.