ГДЗ от Путина

ГДЗ Искусство рабочая тетрадь 5 класс Науменко Т.И., Алеев В.В.

ГДЗ Искусство рабочая тетрадь 5 класс Науменко Т.И., Алеев В.В.

Авторы:
Издательство: Дрофа 2015
Страна: Россия.

Пятиклассники – уже достаточно самостоятельные люди. У них сформирован собственный музыкальный вкус, они знают многочисленные термины и умеют полноценно использовать учебно-вспомогательную литературу. В течение первого, четырёхлетнего этапа обучения, произошло знакомство с различными музыкальными жанрами, изучены биографии великих композиторов и знаменитых музыкантов, существует чёткое представление о многообразии инструментов любого направления – духовых и струнных, ударных и клавишных. Углубить знания и помочь в дальнейшей учёбе призван отличный виртуальный помощник, своего рода персональный репетитор – «Решебник по музыке, 5 класс, Рабочая тетрадь Науменко, Алеев (Дрофа)».

Надёжный ориентир в мире музыки – ГДЗ по музыке, 5 класс, Рабочая тетрадь Науменко

Безусловно, не все жанры интересны абсолютно каждому ученику. Один увлечён классикой, другой предпочитает современные произведения, третий готов слушать и исполнять разноплановые мелодии, но только те, которые соответствуют его вкусу. Но программа музыкального образования ставит задачу не просто познакомить ученика с творчеством разных авторов, но и воспитывает разностороннюю интеллектуальную личность. И в этой важной задаче ученику помогает отличный консультант - «ГДЗ по музыке, 5 класс, Рабочая тетрадь Науменко Т.И., Алеев В.В. (Дрофа)».

Коротко о пособии

Рабочая тетрадь на 65-и страницах предлагает вниманию пятиклассника упражнения и творческие задания по всем темам и разделам основного учебника музыки:

  1. Живопись и музыка.
  2. Романсы.
  3. Картины природы в музыкальных произведениях.
  4. Оперы и балеты.
  5. Тесная связь живописи и музыки.
  6. Сказки и былины.

Каждое задание сопровождается в ГДЗ отличным развёрнутым ответом, позволяя не просто полностью разобраться в изучаемой теме, но и почерпнуть много увлекательной информации.

Подробнее о темах Рабочей тетради

Пособие предлагает ребятам упражнения, тематика которых структурирована в соответствии с порядком изложения материала в основном учебнике музыки для пятого класса. Задания самые разнообразные и весьма интересные: песня менуэта, уж ты зимушка-зима, Былина о Добрыне Никитиче, сказка по лесу идёт, Звёздная река, песня о друге. Но ученику не следует забывать, что надёжно подготовиться к уроку можно лишь в том случае, если отвечать на все вопросы на основе собственных знаний, а не копировать готовое решение, надеясь при списывании запомнить его содержание.