ГДЗ от Путина

ГДЗ География рабочая тетрадь 9 класс Таможняя Е.А., Толкунова С.Г.

ГДЗ География рабочая тетрадь 9 класс Таможняя Е.А., Толкунова С.Г.

Авторы:
Издательство: Вентана-граф 2017
Страна: Россия.

Если бы школьная программа не была столь напряжённой, то большинство подростков воспринимали бы изучение географии как продолжение тех увлекательных фильмов и книг о великих путешествиях, которыми интересуется большинство детей и взрослых. Но, к сожалению, девятиклассник должен изучать множество трудных предметов, а параллельно готовиться к Государственной Итоговой аттестации. Поэтому так важна любая возможность ускорить подготовку к урокам не в ущерб качеству работы. Поддержать ученика в выполнении этой важной задачи призван виртуальный консультант «ГДЗ по Географии, 9 класс Рабочая тетрадь Алгоритм успеха Таможняя, Толкунова (Вентана-граф)».

Помогает юному географу рабочая тетрадь Алгоритм успеха по географии 9 класс Таможняя

Темы географии для большинства школьников с каждым годом кажутся всё скучнее и скучнее. Ведь теперь им приходится изучать не только карту мира, но и экономические условия различных государств. А этот материал редко может заинтересовать подростка. Но общая программа не учитывает желания учеников. Поэтому необходимо разобраться в каждой теме и поддерживать стабильную успеваемость. На решение этих проблем и ориентирован отличный персональный репетитор «ГДЗ по Географии, 9 класс Рабочая тетрадь Алгоритм успеха Таможняя Е.А., Толкунова С.Г. (Вентана-граф)».

Что представляет собой тетрадь

Издание разделено на 64 урока, тематика которых отражает все разделы и параграфы основного учебника географии для девятого класса и краткий обзор ранее пройденного материала:

  1. Отраслевая структура хозяйства Российской Федерации.
  2. Топливная, нефтяная и газовая промышленность.
  3. Чёрная металлургия.
  4. Состав и значение машиностроительного комплекса.
  5. Пищевая и лёгкая промышленность.
  6. Инфраструктура Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Пособие содержит многочисленные таблицы и диаграммы, помогая визуально представить весь прочитанный материал.

Изучаем географию с решебником

ГДЗ помогает в работе в первую очередь тому девятикласснику, который самостоятельно и добросовестно работает над каждым заданием. В этом случае пособие направляет его и предоставляет квалифицированный совет. Что можно узнать с помощью решебника:

  • - общие черты природы нашей Родины;
  • - климатические зоны;
  • - растительный мир России в зависимости от географического пояса.

Эта информация является неотъемлемой частью не только школьной программы, но и багажа знаний любого образованного человека.

ГДЗ к учебнику по географии за 9 класс Таможняя Е.А. можно скачать здесь.