ГДЗ от Путина

ГДЗ География  7 класс Душина И.В., Смоктунович Т.Л.

ГДЗ География 7 класс Душина И.В., Смоктунович Т.Л.

Авторы:
Издательства: Просвещение, Вентана-граф 2017-2021
Страна: Россия.

p>В шестом классе ребята познакомились с чрезвычайно увлекательными темами по географии: эпохой великих открытий, кругосветными плаваниями и картографией. Семиклассникам предстоит более сложная работа с политической картой мира и иными важными, но уже не такими интересными для школьника разделами науки. А ведь нынешний учебный год – один из самых трудных во всей школьной программе, начинается изучение сразу нескольких новых точных наук, времени катастрофически не хватает. Поэтому так важно готовиться к текущим урокам быстро, но при этом получать знаниями на высоком уровне. Именно для облегчения этой непростой задачи и разработан отличный виртуальный помощник ученика – «ГДЗ к учебнику по географии, 7 класс Душина, Смоктунович Алгоритм успеха (Вентана-граф)».

Репетитор юного географа – ГДЗ по географии 7 класс Алгоритм успеха Душина

Порой взрослые, достаточно образованные люди, проявляют поразительное невежество в элементарной географии. Нередко путают не только небольшие города и далёкие реки, но и целые моря, континенты и части света. К сожалению, именно этим объясняется и отсутствие полноценной помощи ученику со стороны родителей. Редко кто из людей, закончивших своё школьное обучение лет пятнадцать назад, сейчас обладает достаточными знаниями, чтобы дать толковый совет своему ребёнку. Более эффективна и надёжна поддержка профессионального онлайн-репетитора «ГДЗ к учебнику по географии, 7 класс Душина И.В., Смоктунович Т.П. Алгоритм успеха (Вентана-граф)».Темы, отражаемые в заданиях, разнообразны и весьма увлекательны:

  1. Источники географических знаний.
  2. Происхождение материков и впадин океанов.
  3. Географическая среда – земное окружение человеческого общества.
  4. Разнообразие природы Земли.
  5. Широтная и высотная поясность.
  6. Расселение людей и численность населения Земли.

Пособие предлагает к каждому разделу основного учебника подробные и чётко изложенные ответы. Ознакомившись с ними любой ученик хорошо усвоит новые темы и закрепит ранее пройденный материал. Решебник объясняет ребятам, как правильно ответить на вопросы, представленные в конце каждого параграфа:

  • - определить по карте, через какие проливы древние люди попали из Африки в Европу и Азию;
  • - назвать материки, население которых сформировалось в результате миграций Нового времени;
  • - объяснить, почему население северных европейских стран имеет максимальную продолжительность жизни;
  • - в каких климатических условиях человеку трудно жить;
  • - как изменяется температура воздуха с высотой;
  • - где удобнее вести хозяйство – в горах или на равнине.

Проработка каждого ответа совместно с решебником позволит ученику получить твёрдые знания предмета и значительно расширить свой кругозор.

ГДЗ к рабочим тетрадям по географии за 7 класс Душина И.В., Смоктунович Т.Л. можно скачать здесь.